Contatos do GDF

Por: Redação

Governadoria e Vice-Governadoria

Governadoria  Lúcia Leal

3425-4781/3961-4478 [email protected]
Vice-governadoria Maria Luísa Praxedes

3961-1703/3961-1704 [email protected]
Assessoria Internacional Júlia Medeiros 3961-4685/4551 [email protected]

Secretarias

Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural Luiz Cenci 3961-4537 [email protected]Assuntos Parlamentares Viviane 3348-8813 [email protected]
Atendimento à Comunidade Ivan Alves 3425-4753Casa Civil 3961-4536 [email protected]
Casa Militar Coronel Antunes 3961-4464/1553 [email protected]Cidades Cristiane Pitta 3313-5910/5922 [email protected]
Ciência e Tecnologia Meire Campos 3312-9919 [email protected]Cultura e Economia Criativa
Sérgio Maggio3325-6220
[email protected]
Economia Bruna Aidar (61) 3313.8401 / 3313.8124 / 3414.6207 / 99117.1095 (plantão – fim de semana e feriado) [email protected]Desenvolvimento Social Patrícia Alencar 3348-3510/3500/3591 [email protected]
Desenvolvimento da Região Metropolitana Mariana FernandesDesenvolvimento Urbano e Habitação Carmem de Lavor 3214-4077/4025/4024 [email protected]
Educação Ugo Braga 3901-1500/1886 [email protected]Esporte e Lazer Fernanda Curiá 4042-1828
[email protected]
Secretaria de Estado de Governo Cléa Noleto 3313-5910/5922Justiça e Cidadania Amanda 3213-0698 [email protected]
Secretaria de Juventude Beatriz Burgos 3312-9910 [email protected]Meio Ambiente Eliana Barreto  [email protected]
Mulher Flávia Duarte 3212-3604/3626 [email protected]Obras e Infraestrutura Jair Cardoso 3306-5005/5067
Projetos Especiais Cristina De Lamônica 3425-4703 [email protected]  Relações Institucionais Marília Carvalho 3312-9949 [email protected]
Relações Internacionais 3961-4685/4684 [email protected]Saúde Michele Paixão 2017-1111/1110/1109 [email protected]
Segurança Pública joão Roberto 3341-8760/8706/8774/8765 [email protected]Corpo de Bombeiros Tenente-Coronel Daniela Ferreira 3901-8601/8603/9 9153-2776 [email protected]; [email protected]
Polícia Militar Major Michello Bueno 3901-8601/8603 [email protected]; [email protected]Polícia Civil (Ascom) Darbas Coutinho 3207-4121/4122/4123/4124/ 9 8362-5001 [email protected]
Trabalho Marcos Barbosa 98566 4058 [email protected]; [email protected]Transporte e Mobilidade Carollina Andrade (61) 3313-5957 [email protected]
Turismo Achilles Pantazopoulos 3226-0153/2192 [email protected]DF Legal Suzano Almeida 3961-5136/5204 [email protected]
Desenvolvimento Econômico Mariana Fernandes 2141-5432Empreendedorismo  Maysa Gomes 2141-5453
Pessoa com Deficiência Ivana Antunes 3961-1538 

Autarquias, empresas e fundações

Adasa Gabriela do Vale 3966-7507/3961-4909/4972/5086 [email protected]Arquivo Público Dionice Ramos 3361-7739/5230 [email protected]
Brasília Ambiental
Marcelo Sirkis[email protected]; [email protected]
BRB Rodrigo Vieites 3412-8474/8534/8113 [email protected]
Caesb Kelly Almeida 3213-7205/7117/7114/7144/7205 [email protected]Ceasa Alexandra Fernandes (61) 3363-2670/ 99209-3001 [email protected]
Codeplan Renata Nandes 3342-1036/98260-9119 [email protected]Codhab Yasodária Hutchison (61)3214-1834 [email protected]
Controladoria-Geral Lanier Rosa (61) 2108-3396/3308 Plantão de atendimento somente à Imprensa: (61) 9 9309-0005/ 98334.1166 [email protected]DER Graziela Moura 3111-5511/5514/5508 [email protected]
Detran Valquíria (61) 3343-5224/5225/99101-6579 [email protected]; [email protected]EGOV – Escola de Governo Tiago Correia 3344-0063
Emater Fausto Carneiro 3311-9337/9401/9400/9303 [email protected]Fepecs Fernanda Sette 2017-2132 [email protected]
Fundação de Apoio a Pesquisa Thainá Salviato 3462-8869 [email protected]@fap.df.gov.br; [email protected]Fundação Hemocentro de Brasília Tatiana Tenuto 3327-4458/99135-8963 [email protected] [email protected]
Fundação Jardim Zoológico Thaís Miranda 3445-7008 [email protected]
[email protected]
Fundação Universidade Aberta do Distrito Federal – FUNAB Alan Resah 34628865/991922064 [email protected]
IGESDF Pelágio Gondim (61) 3550-8810 [email protected]Instituto de Assistência à Saúde do Servidor do Distrito Federal – INAS Cláudio Oliveira 3312-5096/3312-5190 [email protected]
Iprev Otávio Veríssimo 3105-3431 [email protected]Jardim Botânico de Brasília Isabel Freitas [email protected]
Junta Comercial Renaro Cardozo [email protected]Metrô-DF Alessandra Seadi 3353-7077/7078/7083 [email protected]
Na Hora (Sejus) Janete Lemos 2104-1605 n[email protected]Novacap Angelina de Oliveira 3403-2682/2324/2323/7435 [email protected]; [email protected]
Procon Isis Brito 3218-7712 [email protected]Procuradoria-Geral Marcel Carvalho 3322-9215/3025-9650 [email protected]
Serviço de Limpeza Urbana (SLU) Márcio Godinho 3213-0190 e 3213-0110 [email protected]TCB Amanda Lisboa 3344-2769 [email protected]
Companhia Imobiliária de Brasília (Terracap) Tatielly Diniz 3342-1137/1813/2328 [email protected]

Administrações Regionais

Plano Piloto Ramila Moura 3329-0418/0407 [email protected]Gama  Valter 3484-9909/9914/8909 [email protected]; [email protected]
Taguatinga  Gisele Queiroz 3451-2542/2581/2500 [email protected]; [email protected]Brazlândia  Josimar Pereira 
3479-8030/3479-8021 [email protected]
Sobradinho  Roni Pinheiro 3453-9117/9138 [email protected]Planaltina Bárbara Gomide 3488-9201/9264 [email protected]
Paranoá Marcos Paixão 3369-9011/9013 [email protected]Núcleo Bandeirante Victor Lucas 3486-9500 [email protected]
Ceilândia Kleyton Jacob  3471-9834 [email protected]; [email protected]Guará Nirvana Lima 3383-7213 [email protected]
Cruzeiro  Germana Brito    3462-8325 [email protected]Samambaia Kalyne Pires 3359-9317 [email protected]
Santa Maria  Elisson Ferreira 3550-6330/1314 98199-0079/98403-6430 [email protected]
[email protected] [email protected]
[email protected]
São Sebastião Dayane Oliveira [email protected]; [email protected]
Recanto das Emas Jardel Cassemiro [email protected]Lago Sul Kamila Matos  3366-8325 [email protected]
Riacho Fundo  João Rodrigues 3399-9449 [email protected]Lago Norte  Karla Alves 3468-9418 [email protected]
Candangolândia Ana Carine Cauhy
3301-9336 [email protected]; [email protected]
Águas Claras Daniella Carvalho
3383-8918 [email protected]
Riacho Fundo II Dênio Alves [email protected]Sudoeste/Octogonal Isabela Menezes 3343-4939 [email protected]
Varjão Geysa Albuquerque 3468-4097 [email protected]; [email protected]ão.df.gov.brPark Way Arthur Reis 3486-6811 [email protected]
SCIA/Estrutural Ramalho Júnior 3383-8428/8407 [email protected]Sobradinho II  Jazon Junior 3453-9320 [email protected]
Jardim Botânico Ana Carolina Leal 3366-8325 [email protected]Itapoã Hellen Lopes 3369-9440/9411 [email protected]
SIA Viviane Fortes 3403-6901 [email protected]Vicente Pires Alessandro Araújo 3383-7505/7500/7501 [email protected]
Fercal  Kleber Ribeiro   3483-2659/2612 [email protected]Pôr do Sol/Sol Nascente  Wesley [email protected]
Arniqueira  Brenda Fernandes  3356-4550 [email protected]

Comentários